Нападающий «Зенита» Александр Кокорин
Тренер голландского футбольного клуба «Фейенорд» Дик Адвокат заявил, что заинтересован в приглашении нападающего санкт-петербургского «Зенита» Александра Кокорина, сообщает vtbl.nl.
Ранее в СМИ появилась информация, что Кокориным интересуется «Фейенорд». Адвокат рассказал что «Фейеноорд» пытается заполучить Кокорина, но отметил, что сделать это будет сложно.
«Нам действительно нужен один или два игрока, если что-то случится, у нас в команде должны быть взаимозаменители», – сказал Адвокат, комментируя свои пожелания руководству клуба по поводу возможных приобретений.
Кокорин 8 октября 2018 года стал участником двух конфликтов в центре Москвы и позже был приговорен к заключению в исправительной колонии. 17 сентября 28-летний футболист вышел на свободу. «Зенит» подал заявление на дозаявку форварда на сезон, но получил отказ. Ранее Кокорин долго восстанавливался после травмы колена.
Адвокат возглавил «Фейенорд» в октябре, его контракт с роттердамцами рассчитан до конца сезона.