Баскетболист Спанулис стал лучшим снайпером в истории Евролиги

Защитник «Олимпиакоса» Вассилис Спанулис

Разыгрывающий защитник греческого «Олимпиакоса» Вассилис Спанулис вышел на первое место в списке лучших снайперов Евролиги за всю историю турнира.

В четверг «Олимпиакос» в рамках регулярного чемпионата Евролиги уступил на своей площадке турецкому «Фенербахче» со счетом 87-96. В четвертой четверти Спанулис смог набрать своё 4153-е очко в Евролиге и превзойти достижение завершившего карьеру испанца Хуана Карлоса Наварро, на счету которого 4152 набранных очка.

Сразу после того, как Спанулис установил рекорд, матч был прерван, а диктор на арене поздравил игрока с его достижением.

Трехкратный победитель Евролиги Спанулис уже является рекордсменом турнира по передачам, количеству штрафных бросков и показателю полезности.