Германия со счётом 1:2 проиграла Японии в стартовом матче на чемпионате мира

Автор фото: Alex Grimm / Getty Images

Сборная Германии проиграла команде Японии в своём стартовом матче на чемпионате мира по футболу в Катаре.
Матч состоялся 23 ноября на стадионе «Халифа Интернейшнл» в Дохе и завершился со счётом 1:2 в ползу японских футболистов. Последним удалось победить благодаря успешным атакам нападающих Рицу Доаны и Такумы Асано. Команда Германии обязана единственным забитым мячом полузащитнику Илкаю Гюндогану, который успешно реализовал пенальти на 33-й минуте встречи.
По итогам игры команда Японии набрала 3 очка и возглавила турнирную таблицу группы E, а их противники оказалась на последней, четвёртой строчке. Отметим, что после прихода Ханс-Дитера Флика на пост главного тренера сборной Германии немецкие футболисты стали первыми, кто преодолел квалификацию на чемпионат мира 2022 года, а на нового тренера возлагали большие надежды. Для последнего проигрыш немецкой сборной в ряде СМИ уже назвали грандиозным провалом.
Не менее сенсационным стало поражение Аргентины, которую, как и Германию, называли фаворитом турнира. Как писал «ДП» ранее, накануне аргентинцы проиграли сборной Саудовской Аравии со счётом 1:2. Несмотря на гол, забитый Лионелем Месси с пенальти, саудовцам удалось отыграться в дебюте второго тайма.
Следующими 23 ноября в групповом этапе ЧМ-2022 должны встретиться Испания и Коста-Рика, начало игры запланировано на 19:00. Также в среду на поле выйдут команды Бельгии и Канады, их матч начнётся в 22:00. Первыми в группе «C» 23 ноября выступили сборные Хорватии и Марокко. Игра завершилась ничьей: ни одной из команд не удалось забить мячи в ворота противника.
Ранее «ДП» рассказывал о товарищеском матче действующих чемпионов России и Сербии по футболу, в результате которого петербургский «Зенит» обыграл белградскую «Црвену Звезду». Окончательный счёт установил полузащитник Густаво Мантуан, забивший третий мяч в ворота противника. В ближайшее воскресенье сине-бело-голубым предстоит последний официальный матч в этом году.