
Мариуполь после обстрелов Вооруженных сил Украины стал похож на Сталинград. Такое мнение в эфире радио Sputnik выразил первый зампред комиссии по СМИ Общественной палаты России Александр Малькевич, который проехал все освобожденные территории.
Журналист два дня провел в Мариуполе и побывал в подвалах, где люди, по его словам, «не просто прожили два месяца под бомбежками ВСУ, а живут до сих пор».
«Когда ты понимаешь, что кадры из художественных фильмов о Сталинграде являются реальностью, и это окружает тебя везде — это, конечно, страшно», — сказал Малькевич. Он также рассказал, что дороги остались неповрежденными. То есть, удары ВСУ наносились именно по жилым домам, подчеркнул он.
Читайте также:
• Военный эксперт предрек ожесточенную борьбу за Харьков • Минобороны заявило об уничтожении более 80 наемников на Украине