Московское «Динамо» обыграло «Спартак» в 1-м матче серии плей-офф КХЛ

Хоккеисты московского «Динамо»

Семён Галькевич. Московское «Динамо» обыграло столичный «Спартак» в первом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в понедельник на площадке «бело-голубых», завершилась со счетом 5:1 (1:0, 2:0, 2:1) в пользу хозяев льда. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Дмитрий Яшкин (на 3-й минуте), Андре Петерссон (34, 38), Михал Чайковски (42) и Владимир Брюквин (60), у «Спартака» отличился Анатолий Никонцев (57).

Голкипер «Спартака» Юлиус Гудачек был заменен на Павла Хомченко на 38-й минуте после третьей пропущенной шайбы.

В третьем периоде до конца игры был удален защитник «Спартака» Максим Гончаров, десятиминутные дисциплинарные штрафы получили капитан «Динамо» Вадим Шипачев, форварды «Спартака» Антон Злобин и Александр Хохлачев.

Второй матч серии до четырех побед пройдет на площадке «Динамо» в среду.