Непряева заняла второе место в общем зачете «Тур де Ски»

Наталья Непряева

Российская лыжница Наталья Непряева стала второй в общем зачете многодневной гонки «Тур де Ски», первое место заняла норвежка Тереза Йохеуг.

«Тур де Ски» завершился в воскресенье гонкой с общего старта свободным стилем в Валь-ди-Фьемме (Италия). Первой финишировала Йохеуг, второе место заняла ее соотечественница Хейди Венг, третье — еще одна норвежка Ингвильд Эстберг. Непряева стала четвертой.

В общем зачете Йохеуг победила с результатом 2 часа 28 минут 18,6 секунды. Непряева заняла второе место (отставание — 1 минута 11,1 секунды), тройку лучших замкнула Эстберг (+1.17,5).

Непряева заняла второе место на «Тур де Ски» второй год подряд.

Положение в итоговом зачете других российских лыжниц: 21. Яна Кирпиченко (+10.02,2), 24. Алиса Жамбалова (+11.11,2), 26. Лидия Дуркина (+12.12,2), 29. Анна Нечаевская (+13.06,7), 33. Диана Головань (+15.39,5), 35. Анна Жеребятьева (+16.11,1).