Один из самых обидных матчей: Медведев сломал ракетку после поражения

Россиянин Даниил Медведев проиграл американцу Райли Опелке матч за выход в четвертьфинал St. Petersburg Open 2020. Встреча завершилась со счетом 2:6, 7:5, 6:4

Андрей Рублев вышел в четвертьфинал турнира в Петербурге

Действующий победитель турнира Медведев был посеян под первым номером. Опелка не имеет номера посева. Медведев после решающего проигранного очка сломал ракетку об корт «Сибур Арены». Свое поражение Медведев назвал одним из самых обидных за два года.

«Действительно, как мне кажется, все было в моих руках, но я упустил шансы, где-то соперник сыграл здорово. Очень обидно за поражение. Скоро следующий турнир, послезавтра буду уже тренироваться, готовиться. В этом прелесть тенниса, что турниры идут один за другим и долго переживать неудачи времени нет», — сказал Медвдев (цитата по ТАСС).

В четвертьфинале турнира Опелка сыграет с хорватом Борной Чоричем (27 в рейтинге АТР), которого в прошлом году как раз обыграл в финале Медведев. Опелка находится на 36-й строчке рейтинга АТР, завоевав два титула. На прошлогоднем Уимблдоне он дошел до третьего круга, показав свой лучший результат на турнирах серии Большого шлема.

Даниил Медведев занимает шестое место в рейтинге ATP. На счету россиянина семь побед на турнирах под эгидой ассоциации. Его наивысшим достижением на турнирах серии Большого шлема является выход в финал (Открытый чемпионат США 2019 года).

Ранее в четверг второй россиянин из мирового топ-10 Андрей Рублев обыграл француза Уго Умбера в матче второго круга турнира ATP в Петербурге. Встреча завершилась со счетом 4:6, 6:4, 7:5. В случае победы на турнире Рублев станет восьмой ракеткой в мире, сейчас он на 10 месте.