На берег, неподалёку от шотландского города Абердин, выбросило гигантский скелет неопознанного существа. Об этом впервые рассказали в группе Fubar News на Facebook.

Администратор группы рассказала, что наткнулась на пляже на необычный скелет огромных размеров. «У кого-нибудь есть предположения, что это может быть?» — спросила автор публикации, прикрепив фотографию, на которой рядом с громадным остовом позирует женщина обычного роста, она кажется совсем маленькой по сравнению с грудой массивных костей. О находке стало известно через несколько часов после мощного шторма «Сиара», который прошел в Великобритании. Порывы ветра во время урагана достигали скорости до 145 километров в час.
Многие комментаторы выдвинули версию, что на снимке запечатлен мертвый кит, косатка или дельфин. Пользовательница Facebook Линн Кроуфорд отметила, что она видела нечто подобное в деревне Блэкдог, расположенной недалеко от Абердина.
Не обошлось и без шуток, что на берег выбросило знаменитую Несси или же Лох-несское чудовище. Другие юзеры предположили, что на пляже нашли скелет динозавра, поднятый штормом с морского дна.
В любом случае, выглядит как минимум страшно. Невольно начинаешь верить в морских чудовищ. Прогнозируем озеру Лох-Несс приток посетителей в ближайшие выходные.