Овечкин вышел на второе место среди лучших снайперов НХЛ в истории

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в пятницу забросил две шайбы «Виннипег Джетс» и поднялся на второе место в списке лучших снайперов регулярных чемпионатов НХЛ за все время.

Встреча в американской столице завершилась со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1) в пользу хозяев льда. Овечкин забросил первую и четвертую шайбы своей команды (19-я и 60-я минуты), а также ассистировал Сонни Милано, чей гол на 33-й минуте игры оказался в итоге победным.

В активе Овечкина стало 802 гола в «регулярках», и по этому показателю он обошел Горди Хоу (801), занимавшего до этого момента второе место.

После игры 36-летний россиянин в присутствии болельщиков обратился к своей семье на русском языке, признавшись им в любви.