Петербург пойдёт на новый рекорд тепла под влиянием циклона «Филомена»

Автор фото: youtube.com/Mobotix Webcams Russia

По состоянию на 8:15 мск температура воздуха в Петербурге составляет +8 градусов.
В четверг, 10 ноября, в Петербурге будет облачно, пройдут небольшие дожди.
Погодные условия в Северной столице определяет циклон «Филомена», рассказал метеоролог Михаил Леус. Он отметил, что под влиянием южной периферии этого циклона воздух в Петербурге может вновь прогреться до рекордных значений.
«Температура воздуха +9…+11°, по области +6…+11°. Ветер юго-западный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет расти и составит 759 мм рт. ст., что около нормы. Напомню, что суточный рекорд максимальной температуры воздуха для 10 ноября составляет +10,1° и установлен в 2019 году», — написал Леус в своём Telegram-канале.
В пятницу, 11 октября, характер погоды не изменится.
Как писал «ДП», накануне столбики термометров пробили максимум для 9 ноября, поднявшись до +9,4 градуса. Рекорд держался с 1926 года.
Устойчивые отрицательные температуры, по прогнозам синоптиков, установятся в городе на Неве к 20 ноября.

Поделиться: