Путин заявил, что против России развязана настоящая война, но страна обеспечит свою безопасность

Автор фото: kremlin.ru

Выступление президента РФ Владимира Путина на военном параде в ознаменование 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Для России нет недружественных народов «ни на западе, ни на востоке», а будущее Россия хочет видеть мирным, свободным и стабильным.
Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая с речью на торжественном параде в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне во вторник, 9 мая, на Красной площади в Москве
Президент заявил, что цивилизация «вновь находится на решающем переломном рубеже», а против России развязана настоящая война.
«Против нашей Родины вновь развязана настоящая война. Но мы дали отпор международному терроризму, защитим жителей Донбасса, обеспечим свою безопасность», — подчеркнул Владимир Путин.
Президент РФ заявил, что для России «нет недружественных, враждебных народов ни на западе, ни на востоке». Говоря о мирном и стабильном будущем, Путин отметил, Россия хочет видеть его таким, «как и абсолютное большинство людей на планете».
Владимир Путин наблюдал за парадом с центральной трибуны на Красной площади вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, а также прибывшими в Москву лидерами Армении, Белоруссии, Киргизии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана. По окончании парада президент пообщался с ветеранами.
В параде приняли участие более 8 тыс. военных, в том числе более 500 участников специальной военной операции (СВО). Прохождение техники открыл легендарный танк Красной Армии — Т-34 под боевым знаменем 1-й гвардейской Краснознамённой танковой армии. По Красной площади также прошли высокоточные ракетные комплексы Искандрер-М, новейшие бронемашины «Ахмат» и «Спартак». Воздушная часть Парада Победы в Москве была отменена.
В Петербурге также отменили воздушный парад, парадные расчёты прошли по Дворцовой площади Северной столицы.

Поделиться: