Сборная России разгромила Германию на молодежном чемпионате мира

Хоккеист сборной России Дмитрий ВоронковСборная России разгромила Германию на молодежном чемпионате мира

Сборная России по хоккею победила команду Германии в заключительном матче группового этапа молодежного чемпионата мира (игроки не старше 20 лет), который проходит в Чехии.

Встреча группы B, прошедшая в Остраве, завершилась со счетом 6:1 (2:0, 3:0, 1:1). В составе российской команды по дублю сделали Кирилл Марченко (седьмая и 14-я минуты) и Павел Дорофеев (35-я и 39-я), также шайбы забросили Григорий Денисенко (35-я) и Дмитрий Воронков (41-я). У немцев отличился Нино Киндер (58-я).

Сборная России, одержав две победы в четырех матчах, набрала шесть очков и вышла в плей-офф. Соперник российской команды по четвертьфиналу определится позднее. Команда Германии (три очка) сыграет со сборной Казахстана за право остаться в элитном дивизионе молодежного чемпионата мира на следующий год.