Сборная России заняла 3 место в медальном зачете чемпионата мира по боксу

Российские боксеры завоевали две золотые и четыре бронзовые награды, заняв таким образом третье место в медальном зачете чемпионата мира. Об этом сообщает ТАСС.

Первое место у команды Узбекистана с пятью золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями. Второй стала сборная Казахстана, ее спортсмены завоевали четыре золотых и одну серебряную награду.

У России три золотые медали — их принесли Шарабутдин Атаев (весовая категория до 86 кг) и Муслим Гаджимагомедов (до 92 кг). Кроме того, Имам Хатаев (до 80 кг), Всеволод Шумков (до 60 кг), Дмитрий Двали (до 54 кг) и Эдмонд Худоян (до 48 кг) завоевали бронзовые медали.

Чемпионат мира по боксу прошел в Ташкенте. Россияне участвовали в нем без ограничений — под флагом и с гимном страны.

Как сообщала «Парламентская газета», исполком МОК в конце марта рекомендовал допускать российских и белорусских спортсменов только в качестве нейтральных атлетов, но исключительно тех, кто не высказывался в поддержку спецоперации и не связан с вооруженными силами или органами нацбезопасности. В командных видах спорта они участвовать не смогут.