СКА обыграл «Металлург» со счётом 4:3 и собрал девять побед подряд в КХЛ

Автор фото: ska.ru

Матч между магнитогорским «Металлургом» и петербургским СКА в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) завершился в пользу последнего со счётом 4:3.
Игра прошла на домашнем поле армейцев 5 ноября и стала для них девятой победой подряд. Подобная ситуация складывалась и в конце сентября, однако тогда команде не удалось обыграть «Динамо», из-за чего петербургские хоккеисты прервали серию из девяти побед подряд на старте сезона. На сегодняшний день СКА вновь возглавляет таблицу Западной конференции, набрав более 50 очков, а на втором и третьем местах расположились ЦСКА и Локомотив (38 и 37 очков соответственно).
Первый период субботнего матча закончился для СКА и «Металлурга» ничьёй (3:3), а по итогам второго периода количество заброшенных шайб равнялось нулю. «Решающим моментом третьего периода стала контратака Захара Бардакова и Валентина Зыкова. Два нападающих на скорости разыграли шайбу и Зыков поставил точку в игре (на 53-й минуте). Этот гол стал сотой шайбой СКА в этом сезоне. Армейцы первыми в КХЛ достигли юбилейного рубежа», — порадовались в пресс-службе СКА.
Также отличился защитник Александр Никишин, который оформил дубль в первом периоде (на 13-й и 19-й минутах) и крайний нападающий клуба КХЛ СКА Дмитрий Яшкин, забросивший шайбу в ворота противника на 20-й минуте матча. Кроме того, защитник Александр Никишин сравнялся со своим конкурентом из «Сибири» Тревором Мерфи по числу очков в текущем сезоне, набрав 22 балла и продлив результативную серию до четырёх матчей.
Комментируя итоги игры, главный тренер СКА Роман Ротенберг выразил огромную благодарность болельщикам, которые пришли поддержать любимых хоккеистов. Сам матч он назвал «очень интересным» и отметил, что «Металлург» — сильный соперник, а СКА предстоит восстановиться перед тремя серьёзными играми впереди и разобрать допущенные ошибки. На следующей неделе, 8 ноября, петербургские хоккеисты сыграют с ХК «Адмирал», а на 10 и 12 ноября в рамках КХЛ у них запланированы игры с «Амуром» и «Сибирью».
Ранее «ДП» рассказывал, как нападающий СКА Кирилл Танков получил тяжёлую травму, выступая за фарм-клуб «СКА-Нева» в матче Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) против петербургского «Динамо»: соперник жёстко толкнул форварда в борт, а затем наехал на него. После случившегося Танков оказался в реанимации.