СКА разгромил «Торпедо» в третьем мачте серии плей-офф КХЛ

Автор фото: ska.ru

Хоккеисты СКА и «Торпедо» на третьем матче серии плей-офф КХЛ. Нижний Новгород, 20 марта 2023 года.
Петербургский хоккейный клуб СКА одержал третью победу над нижегородским «Торпедо» в третьем матче полуфинала Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
На домашнем стадионе противника «Нагорный» в Нижнем Новгороде команды встретились накануне вечером, 20 марта. Первым на 12-й минуте шайбу забросил нападающий СКА Марат Хайруллин, а всего через две с половиной минуты преимущество удвоил нападающий Дамир Жафяров.
В середине второго периода — на 31-й минуте, — ворота нижегородцев успешно атаковал защитник СКА Александр Никишин. Последнюю шайбу снова оформил Марат Хайруллин и встреча завершилась со счётом 4:0 в пользу петербургской команды.
«Хорошая боевая игра плей-офф против сильного соперника. … Нас приехало поддержать много людей – огромная им благодарность. Сегодня было много меньшинства, много удалялись — это подкорректируем, — заявил главный тренер СКА Роман Ротенберг, комментируя итоги матча. Ребята —молодцы, бились в меньшинстве, забили два гола. Здорово и агрессивно сыграли в средней зоне. Нам есть, что улучшить — продолжаем работать дальше. Для нас самая важная игра — следующая».
Как писал «ДП» ранее, второй матч серии 1/4 финала плей-офф КХЛ тоже завершился в пользу СКА, однако в прошлый раз «Торпедо» удалось забросить в ворота петербуржцев четыре шайбы. По итогам последнего матча СКА ведёт в серии со счётом 3:0. Четвёртый матч состоится в Нижнем Новгороде 22 марта, для выхода в финал конференции СКА требуется ещё одна победа.