Теннисист Медведев победил Рублева в финале турнира в Дубае

Теннисист Даниил Медведев победил Андрея Рублева в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Дубае. Об этом сообщает ТАСС.

Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:2 в пользу Медведева. При этом он выиграл турнир ATP на третьей неделе подряд. Ранее Медведев победил на соревнованиях в Роттердаме и Дохе.

Даниилу Медведеву 27 лет, сейчас он занимает седьмое место в мировом рейтинге. В прошлом году на протяжении 16 недель он был первой ракеткой мира. На его счету 18 побед на турнирах АТР. Лучший результат Медведева на турнирах Большого шлема — победа на Открытом чемпионате Соединенных Штатов в 2021 году.

Андрею Рублеву 25 лет, он находится на шестой строчке в рейтинге ATP. Теннисист 12 раз выигрывал турниры под эгидой организации. На турнирах Большого шлема он ни разу не проходил дальше четвертьфинала. В 2021 году он вместе с Анастасией Павлюченковой стал олимпийским чемпионом в смешанном парном разряде.

Как сообщала «Парламентская газета», в Международном олимпийском комитете положительно оценили концепцию выступления россиян в нейтральном статусе. концепция допуска спортсменов из России и Белоруссии к участию в международных соревнованиях под нейтральным флагом хорошо зарекомендовала себя и соответствует Олимпийской хартии, она была задействована на Australian Open текущего сезона, отметили в МОК.