Коммунальная авария в Адмиралтейском районе поставила под угрозу отключения тепла почти 400 домов в центре Петербурга
Как сообщает пресс-служба «Теплосети Санкт-Петербурга», технологическое нарушение обнаружено на набережной Фонтанки, 173. На месте происшествия собрался штаб, в который вошли сотрудники предприятия, районной администрации и управляющих организаций.
Замена ветхого участка трубы продлится до конца четверга, 2 февраля. На время ремонта ограничено движение транспорта по набережной Фонтанки от Английского проспекта до Прядильного переулка.
«На период проведения работ — ориентировочно с 23:00 1 февраля до 23:59 2 февраля — отопление обеспечивается по резервной схеме с возможным ограничением для некоторых зданий», — говорится в сообщении.
Всего в на резервное теплоснабжение переведено 380 зданий, уточняет 78.ru.