
В Петербурге пройдёт венчание наследника династии Романовых великого князя Георгия Михайловича и гражданки Италии Ребекки Беттарини.
Свадьба со стрельбой в Петергофе закончилась в отделе полиции
Это будет первое бракосочетание члена императорской фамилии в Северной столице за последние 120 лет.
«Сейчас Российский императорский дом — это не политическая, а историческая и культурная институция. Я думаю, что если бы свадьба проходила в Москве, она получила бы в том числе ненужные политические коннотации», — объяснил выбор великого князя советник канцелярии главы Российского императорского дома Кирилл Немирович-Данченко (его слова приводит «Петербургский дневник»).
Церемония запланирована на 1 октября, бракосочетание состоится в Исаакиевском соборе.
В сентябре в центре Петербурга состоялся парад невест. Десятки женщин прошли по городским улицам в свадебных платьях и с чемоданами.
Горожане предположили, что необычное шествие связано со съёмками телешоу.
Выделите фрагмент с текстом ошибки и нажмите Ctrl+Enter