В жилом комплексе «Петровский Парк» на севере Москвы подключено теплоснабжение. Застройщик выполнил работы по подключению до приостановки строительных работ. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Новый жилой комплекс расположен на севере Москвы в Савеловском районе по адресу: ул. Юннатов, вл. 4. После того, как будут подключены все службы, застройщик начнет работы по благоустройству и озеленению близлежащей территории.
«Сейчас работы на ЖК «Петровский парк» приостановлены на финальном этапе строительства. До введения ограничительных мер был проведен монтаж оборудования индивидуального теплового пункта, также завершена врезка сети ПАО «МОЭК», — уточнила Анастасия Пятова.

Напомним, из-за распространения коронавирусной инфекции был введен режим строгой самоизоляции. Сергей Собянин поручил закрыть все предприятия, кроме магазинов с товарами первой необходимости. Также были приостановлены работы на всех стройках города.
По информации застройщика, после окончания ограничительных мер все работы будут возобновлены в максимально короткое время, чтобы сдать проект в утвержденные сроки.
Ранее застройщиком были завершены монолитные работы во всех жилых корпусах. Строители занимались монтажом вентилируемых фасадов. В зданиях проводилось устройство наружных и внутренних стен, монтаж внутренних инженерных систем, в том числе слаботочных. По состоянию на середину апреля в корпусе А установлено лифтовое оборудование, в других корпусах его монтаж продолжится после снятия ограничительных мер.