
Вячеслав Володин
Спикер Госдумы Вячеслав Володин поддержал предложение проработать увеличение финансирования программы комплексного развития села. Речь об этом зашла в ходе заседания Совета законодателей, сообщается на сайте Госдумы.
Глава Комитета палаты по аграрным вопросам вопросам Владимир Кашин обратил внимание на проблемы финансирования отрасли, отметив, что программа комплексного развития сельских территорий не выполняется должным образом. По его словам, необходимо восстановить ее исходное финансирование.
«Было бы правильно поручить нашим коллегам Ирине Анатольевне Яровой (вице-спикеру Госдумы — Прим. ред.) и Андрею Владимировичу Яцкину (первому заместителю председателя Совета Федерации — Прим. ред.) вместе с профильными комитетами и министерствами проработать эти вопросы, обозначить как задачу при подготовке постановления и реализовать ее в будущем», — сказал Володин, добавив, что конкретные суммы необходимо дополнительно обсудить с профильными министерствами.
Также инициативу поддержала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.