«Зенит» разгромил «Сочи» со счётом 7:0 в матче РПЛ

Автор фото: vk.com/zenit

Петербургский «Зенит» разгромил футбольный клуб «Сочи» в матче 14-го тура РПЛ. Поединок на «Газпром Арене» завершился со счётом 7:0 в пользу хозяев.
Уже на 2-й минуте встречи счёт открыл Иван Сергеев, до перерыва форвард успел сделать дубль, также отличились бразильцы Малком и Вендел, а «Сочи» остался в меньшинстве из-за фола последней надежды Мещанинова. Во втором тайме избиение гостей продолжилось: второй гол забил Малком, ещё по разу отличились Барриос и Мантуан.
Победа со счётом 7:0 стала повторением самых крупных разгромов, которые «Зенит» оформлял в чемпионатах России. В 2008 году петербуржцы деклассировали «Луч-Энергию» 8:1. В «золотом» сезоне-2014/15 с таким же счётом завершился матч «Зенита» с московским «Торпедо».
Кроме того, «Зенит» установил новый рекорд чемпионатов России, забив в 41-м домашнем матче подряд.
После очередной победы петербуржцы имеют в своём активе уже 36 очков. Идущий вторым «Спартак» отстаёт на 7 баллов. Ближайший матч команда Сергея Семака проведёт в гостях против «Краснодара» 30 октября.