«Зенит» забил «Динамо» два безответных мяча в выездном матче РПЛ

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

Петербургский «Зенит» одержал гостевую победу в матче против московского «Динамо». Игра в Москве закончилась со счётом 2:0
Счёт на 35-й минуте открыл Андрей Мостовой. Полузащитник получил пас от Ивана Сергеева, который воспользовался ошибкой в обороне противника, и пробил из зоны 11-метровой отметки.
В середине второго тайма хозяева остались в меньшинстве. Защитник Роберто Фернандес получил вторую жёлтую карточку после того, как сбил Сергеева в метре от штрафной.
В компенсированное время Мантуан, вышедший за несколько минут до этого на замену, реализовал выход один на один.
После десяти туров «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, опережая на четыре очка ближайшего преследователя — «Ростов», с которым сыграет дома 2 октября.
Следующий матч петербуржцы проведут 28 сентября в рамках Кубка России против «Спартака».
Накануне стало известно, что новичок красно-белых Кейта Бальде дисквалифицирован до 5 декабря в связи с нарушением процедуры допинг-контроля во время выступлений за итальянский «Кальяри».